2017年 秋アニメ新番組 随時更新中!
関西アニメ時間割
(http://kansai.anime-time.net/)

 関西のアニメ番組表(タイムテーブル)です。有料・特別番組、ウェブ配信などは基本的に含んでいません。リピート放送は最初の放送分を記載しています。あくまで個人的な主観で選んでおります。
 とにかくシンプルで見やすいものを作りました、調べ物等にご利用下さい。野球など中継の延長、突発事件などによる時間変更には対応しておりません。また放送局の都合で放送時間が変更になる場合があります。(ご利用に当たっては免責事項をよくお読みください。)
(2017/10/15更新)
バックナンバー 2017年〜2007年
朝 (6:00〜)  夕方 (17:00〜)  深夜 (23:00〜) mixiチェック はてなブックマークに追加
Yahoo! Japan カテゴリ登録サイト
時間帯 時間帯
06:00         06:00
06:30 レゴ ニンジャゴー
TVO
06:45〜07:15

にゃんぼー!
Eテレ
06:40〜06:45

100%パスカル先生
MBS
06:30〜06:45

 
06:30
プリプリちぃちゃん!!
MBS
06:45〜07:00

 
スナックワールド
BSジャパン
06:30〜07:00

07:00 こねこのチー
TVO
07:00〜07:30

はなかっぱ
Eテレ
07:15〜07:25

はなかっぱ
Eテレ
07:15〜07:25

はなかっぱ
Eテレ
07:15〜07:25

はなかっぱ
Eテレ
07:15〜07:25

怪盗ジョーカー
シーズン2

SUN
07:00〜07:30

トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド 機動救急警察
MBS
07:00〜07:30

07:00
はなかっぱ
Eテレ
07:15〜07:25

プリパラ
奈良テレビ
07:00〜07:30

 おしりかじり虫
第1シリーズ(再)

Eテレ
07:05〜07:10

 
ヘボット!
ABC
07:00〜07:30

妖怪ウォッチ
BSジャパン
07:00〜07:30

ポケットモンスター
サン&ムーン

BSジャパン
07:00〜07:30

07:30 宇宙戦隊
キュウレンジャー
<特撮>

ABC
07:30〜08:30
 
かみさまみならい
ヒミツのここたま
奈良テレビ
07:30〜08:00

  
遊戯王VRAINS
奈良テレビ
07:30〜08:00

  
プリパラ
奈良テレビ
07:30〜08:00

 
フューチャーカード
バディファイト
テレビ和歌山
07:30〜08:00

 
ベイブレード
バースト
奈良テレビ
07:30〜07:59

 
遊戯王デュエルモンスターズ
20th リマスター

TVO
07:30〜08:00
 
07:30
プリパラ
テレビ和歌山
07:30〜08:00

 
ふるさとめぐり
日本の昔ばなし

BSジャパン
07:30〜08:00
 
響け!
ユーフォニアム(再)

BSプレミアム
07:30〜07:54
 
 
リルリルフェアリル〜魔法の鏡〜
テレビ和歌山
07:30〜08:00

 
ディズニーサンデー
TVO
07:30〜08:00
 
 
08:00 ポケモンの家(うち)
あつまる?

TVO
08:00〜08:30

 
それいけ!
アンパンマンくらぶ

BS日テレ
08:00〜09:00

  
それいけ!
アンパンマンくらぶ

BS日テレ
08:00〜09:00

 
それいけ!
アンパンマンくらぶ

BS日テレ
08:00〜09:00

 
それいけ!
アンパンマンくらぶ

BS日テレ
08:00〜09:00
 
 
それいけ!
アンパンマンくらぶ

BS日テレ
08:00〜09:00

  
フューチャーカード
バディファイトX
TVO
08:00〜08:30

 
08:00
仮面ライダー
ビルド
<特撮>

ABC
08:00〜08:30
 
   
マーベル フューチャー・アベンジャーズ
Dlife
08:00〜08:30
  
08:30 キラキラ☆プリキュア アラモード
ABC
08:30〜09:00

 
しまじろうのわお!
TVO / びわ湖
08:30〜09:00

  
08:30
モンスターハンター
ストーリーズ
RIDE ON
KTV
08:30〜09:00

アニメ
おさるのジョージ

Eテレ
08:35〜09:00

デュエル・マスターズ
TVO
08:30〜09:00

  
09:00 ドラゴンボール超
KTV
09:00〜09:30

   
          ダイヤのA
2nd SEASON
テレビ和歌山
09:00〜09:30

 
09:00
ふるさとめぐり
日本の昔ばなし

TVO
09:00〜09:30

   
ひつじのショーン
Eテレ
09:00〜09:20

ポケモンの家(うち)
あつまる?

びわ湖
09:00〜09:30

ピングー
in ザ・シティ

Eテレ
09:20〜09:27

しまじろうのわお!
テレビ和歌山
09:00〜09:30

 
スヌーピー
ショートアニメ

Eテレ
09:27〜09:30

 
09:30 ONE PIECE
-ワンピース-

KTV
09:30〜10:00


 
          09:30
ポケットモンスター
サン&ムーン

びわ湖
09:30〜10:00

10:00 カードファイト!!ヴァンガードGZ
TVO・BSジャパン
10:00〜10:30

 
          10:00
ONE PIECE
-ワンピース-

BSフジ
10:00〜10:30

 
10:30 アイドル×戦士
ミラクルちゅーんず!

TVO
10:00〜10:30
        カードファイト!!ヴァンガードG NEXT(再)
BSジャパン
10:30〜11:00

  
10:30
11:00 ポケットモンスター
サン&ムーン

KBS
11:00〜11:30

それいけ!
アンパンマン

YTV
11:00〜11:29

 
        11:00
.
時間帯 時間帯
17:00 ブルーナのえほん
ミッフィーと おともだち

Eテレ
17:25〜17:30
(最終日曜日は放送休止)
  
   
アイカツスターズ!
BSジャパン
17:00〜17:30

にゃんぼー!
Eテレ
17:20〜17:25

NARUTO 疾風伝
BSジャパン
17:00〜17:29

 
パズドラクロス
BSジャパン
17:00〜17:30

 
はなかっぱ
Eテレ
17:25〜17:35

ピングー
in ザ・シティ(再

Eテレ
17:25〜17:32

17:00
はなかっぱ
Eテレ
17:25〜17:35
  
 
はなかっぱ
Eテレ
17:25〜17:35

  
はなかっぱ
Eテレ
17:25〜17:35

 
アイカツ!
びわ湖
17:15〜17:45

遊☆戯☆王
ARC-X
(アークファイブ)
BSジャパン
17:27〜17:58

かみさまみならい
ヒミツのここたま
BSジャパン
17:29〜17:58
 
プリパラ
BSジャパン
17:29〜17:58

 
しまじろうのわお!
奈良テレビ
17:29〜17:58

はなかっぱ
Eテレ
17:25〜17:35

バトルスピリッツ
ダブルドライブ
BSジャパン
17:29〜17:59

  
妖怪ウォッチ
奈良テレビ
17:29〜17:58

17:30 きかんしゃトーマスとなかまたち
TVO
17:30〜17:50
  
    
アイカツ!
テレビ和歌山
17:30〜18:00

アイドルタイム
プリパラ
TVO
17:55〜18:25

ポケットモンスター
サン&ムーン

テレビ和歌山
17:30〜18:00

 
妖怪ウォッチ
テレビ和歌山
17:30〜18:00

 
 タイムボカン
逆襲の三悪人
YTV
17:30〜18:00

 
17:30
ベイブレードバースト神 -ゴッド-
TVO
17:55〜18:25

  
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT
GENERATIONS
TVO
17:55〜18:25

  
リルリルフェアリル
〜魔法の鏡〜
TVO
17:55〜18:25

スヌーピー
ショートアニメ(再)

Eテレ
17:32〜17:35

 
クラシカロイド
第2シリーズ
Eテレ
17:35〜18:00

 
18:00 ちびまる子
ちゃん

KTV
18:00〜18:30


わしも
Eテレ
18:00〜18:10

  
わしも
Eテレ
18:00〜18:10

おじゃる丸
Eテレ
18:00〜18:10

かみさまみならい
ヒミツのここたま
TVO
18:00〜18:30

 
おじゃる丸
Eテレ
18:00〜18:10

名探偵コナン
YTV
18:00〜18:30

18:00
忍たま乱太郎
Eテレ
18:10〜18:20
 
忍たま乱太郎
Eテレ
18:10〜18:20

 
忍たま乱太郎
Eテレ
18:10〜18:20

おじゃる丸
Eテレ
18:00〜18:10

忍たま乱太郎
Eテレ
18:10〜18:20

しまじろうのわお!
BS11
18:00〜18:30
  

ブラッククローバー
TVO
18:25〜18:55

双星の陰陽師
TVO
18:25〜18:55

忍たま乱太郎
Eテレ
18:10〜18:20

 
パズドラクロス
TVO
18:25〜18:55

 
アイカツスターズ!
TVO
18:25〜18:55

がん がん
がんこちゃん

BSプレミアム
18:25〜18:30
  
18:30 サザエさん
KTV
18:30〜19:00

新くまのプーさん(デジタルリマスター版)
BSプレミアム
18:30〜19:00

 
くつだる。
Eテレ
18:45〜18:55

 
ポケットモンスター
サン&ムーン

TVO / 奈良テレビ
18:55〜19:25

 
妖怪ウォッチ
TVO
18:30〜18:58

 
18:30
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん
Eテレ
18:45〜18:55

 
妖怪ウォッチ
びわ湖
18:57〜19:27

 
19:00 機動戦士Zガンダム(再)
BS11
19:00〜19:30

   
  スナックワールド
TVO
19:25〜19:55

ドラえもん
ABC
19:00〜19:30

19:00
3月のライオン(再)
Eテレ
19:25〜19:55

 
19:30
(20:00)
ガンダムビルドファイターズ(再)
BS11
19:00〜19:30

   
BanG Dream!
(バンドリ!)
(再)
BS11
19:30〜19:58

 
  クレヨン
しんちゃん
ABC
19:30〜20:00

スマイルプリキュア!(再)
BS11
19:30〜20:00

 
19:30
(20:00)
時間帯 時間帯
22:00
(21:55)
  アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期)
BS11
21:55〜22:00

22:00
(21:55)
22:30 あめこん!!
SUN
22:25〜22:30

22:30
ラブライブ!サンシャイン!!第2期
SUN / KBS
22:30〜23:00

  
23:00 妹さえいればいい。
KBS
23:00〜23:30

  
TSUKIPRO
THE ANIMATION

KBS
23:00〜23:30

 
  少女終末旅行
BS11
23:00〜23:30

  
3月のライオン
(第2シリーズ)

NHK総合
23:00〜23:30

  
23:00
宝石の国
BS11
23:00〜23:30
 
 
23:30 クジラの子らは
砂上に歌う
KBS
23:30〜24:00

     
ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜
BS11
23:54〜24:00
(毎月1回放送)

ドリフェス!R
SUN / BS11
23:30〜24:00

 
アイドルマスター
SIDE M

BS11
23:30〜24:00


23:30
響け!
ユーフォニアム(再)

BSプレミアム
23:45〜24:09
 
  
24:00 干物妹!うまるちゃんR(第2期)
BS11
24:00〜24:30


UQ HOLDER!
〜魔法先生ネギま!2〜
SUN / KBS
/ BS11
24:00〜24:30

 
戦刻ナイトブラッド
SUN
24:00〜24:30


食戟のソーマ
餐ノ皿!

BS11
24:00〜24:30

このはな綺譚
BS11
24:00〜24:30

       
少女終末旅行
SUN
24:00〜24:30

  
結城友奈は勇者である-鷲尾須美の章-
BS-TBS
24:00〜24:30

24:00
アニメガタリズ
BSフジ
24:00〜24:30

 
BanG Dream!
(再)

BSフジ
24:00〜24:30


  
妖狐×僕SS(再)
セレクション
BS11
〜11/17
24:00〜24:30

      
Fate/Apocrypha
BS11
24:00〜24:30

妹さえいればいい。
SUN
24:00〜24:30

 
いつだって僕らの恋は10センチだった。
BS11
11/24〜
24:00〜24:30

       
クラシカロイド
第2シリーズ(再)
Eテレ
24:00〜24:30

24:30 妹さえいればいい。
SUN

24:30〜25:00

  
つうかあ
SUN / KBS
/ BSフジ
24:30〜25:00

  
Code:Realize
〜創世の姫君〜

SUN
24:30〜25:00

TSUKIPRO
THE ANIMATION

SUN
24:30〜25:00

 
十二大戦
BS11
24:30〜25:00


    
キノの旅 ‐the Beautiful World‐
SUN / KBS
/ BS11
24:30〜25:00
   
将国のアルタイル
BS-TBS
24:30〜27:00

24:30
血界戦線 &
BEYOND

BS11
24:30〜25:00
 
Dies irae
(ディエス・イレ)
BS11
24:30〜25:00

      
Just Because!
BSフジ
24:30〜25:00

ブラッククローバー
BSジャパン
24:58〜25:28

  
おそ松さん
第2期
BSジャパン
24:30〜25:00

クジラの子らは
砂上に歌う
BS11
24:30〜25:00

      
ブレンド・S
BS11
24:30〜25:00

 
 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT
GENERATIONS
BSジャパン
24:58〜25:28

     
25:00 クジラの子らは
砂上に歌う
SUN
25:00〜25:30

      
お見合い相手は教え子、強気な、問題児
KBS
25:00〜25:30

  
信長の忍び
〜伊勢・金ヶ崎篇〜
KBS
25:00〜25:05

 
Code:Realize
〜創世の姫君〜

BS11
25:00〜25:30

僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件
BS11
25:00〜25:30

鬼灯の冷徹
第弐期
SUN / BS11
25:00〜25:30

25:00
ボールルーム
へようこそ
BS11
25:00〜25:30

 
銀魂’ポロリ篇
TVO
25:05〜25:35

魔法使いの嫁
BS11
25:00〜25:30

 
DYNAMIC CHORD
BS-TBS
25:00〜25:30

 
僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件
KBS
25:05〜25:35

  
25:30 王様ゲーム
The Animation
BS11
25:30〜26:00

妖怪アパートの幽雅な日常
YTV
25:59〜26:29

  
妖怪アパートの
幽雅な日常
BS11
25:30〜26:00

  
僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件
SUN
25:30〜26:00

いぬやしき
KTV
25:55〜26:25

  
少女終末旅行
KBS
25:30〜26:00

   
鬼灯の冷徹
第弐期
KBS
25:30〜26:00

 
25:30.
ブレンド・S
KTV
25:55〜26:25
 
TSUKIPRO
THE ANIMATION

BS11

25:30〜26:00
   
結城友奈は勇者である-鷲尾須美の章-
MBS
25:55〜26:25

    
ラブライブ!サンシャイン!! 第2期
BS11
25:30〜26:00

 
26:00 無責任ギャラクシー☆タイラー
SUN
26:00〜26:05

お酒は夫婦に
なってから
SUN
26:00〜26:30

干物妹!うまるちゃんR(第2期)
ABC
26:15〜26:45


   
このはな綺譚
KTV
26:25〜26:55

       
無責任ギャラクシー☆タイラー
KBS
26:00〜26:05

「妖怪人間ベム」&「俺たちゃ妖怪人間」
BS11
26:00〜26:30

26:00
ネト充のススメ
YTV
26:29〜26:59

おそ松さん
第2期
TVO
26:05〜26:35

  
銀魂゜
テレビ和歌山
26:25〜26:55
 
 
VANISHING LINE
TVO
26:10〜26:40

 
ボールルーム
へようこそ
MBS
26:08〜26:38

将国のアルタイル
MBS
26:25〜26:55

  
アイドルマスター
SIDE M

ABC
26:29〜26:59


26:30 NARUTO疾風伝
びわ湖
27:00〜27:30

 
十二大戦
MBS
26:30〜27:00


 
Just Because!
MBS
26:55〜27:25

 
宝石の国
MBS
26:38〜27:08
 
26:30
27:00 けものフレンズ
びわ湖
27:00〜27:30

 
インフィニティー
フォース

YTV
27:05〜27:35

 
オーバーロード
MBS
27:00〜27:30

  
魔法陣グルグル
TVO
27:05〜27:35
 
   
血界戦線 &
BEYOND

MBS
27:08〜27:38
 
27:00
戦刻ナイトブラッド
BS11
27:00〜27:30


  
27:30  弱虫ペダル GRANDE ROAD
びわ湖
27:00〜27:30

 
  Fate/Apocrypha
MBS
27:30〜28:00

 
  魔法使いの嫁
MBS
27:38〜28:08

 
27:30 
時間帯 時間帯
mixiチェック はてなブックマークに追加

← 何かございましたら
リンクの際、お使いください。(リンクフリー) ↓
Copyright ©関西アニメ時間割 ©アニメ時間割 All Rights Reserved. SINCE  7 JULY 2006 _