関西アニメ時間割
(http://kansai.anime-time.net/)

 関西のアニメ番組表(タイムテーブル)です。有料・特別番組、ウェブ配信などは基本的に含んでいません。リピート放送は最初の放送分を記載しています。あくまで個人的な主観で選んでおります。
 とにかくシンプルで見やすいものを作りました、調べ物等にご利用下さい。野球など中継の延長、突発事件などによる時間変更には対応しておりません。また放送局の都合で放送時間が変更になる場合があります。(ご利用に当たっては免責事項をよくお読みください。)
(R1/ 5/ 1更新)
バックナンバー 2019年〜2007年
朝 (6:00〜)  夕方 (17:00〜)  深夜 (23:00〜) mixiチェック はてなブックマークに追加
時間帯 時間帯
06:00         06:00
06:30 レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜
KTV
06:30〜07:00

にゃんぼー!
Eテレ
06:40〜06:45

ゾイドワイルド
MBS
06:30〜07:00

 
06:30
レゴ ニンジャゴー
TVO
06:45〜07:15

 
スナックワールド
BSテレ東
06:30〜07:00

07:00 FAIRY TAIL
ファイナルシーズン
TVO
07:00〜07:30
   
はなかっぱ
Eテレ
07:15〜07:25

はなかっぱ
Eテレ
07:15〜07:25

はなかっぱ
Eテレ
07:15〜07:25

はなかっぱ
Eテレ
07:15〜07:25

怪盗ジョーカー
シーズン2

SUN
07:00〜07:30

新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
MBS
07:00〜07:30

07:00
はなかっぱ
Eテレ
07:15〜07:25

  
妖怪ウォッチ!(2019新シリーズ)
BSテレ東
07:00〜07:30

 おしりかじり虫
第1シリーズ(再)

Eテレ
07:05〜07:10

 
ヘボット!
ABC
07:00〜07:30

ポケットモンスター
サン&ムーン

BSテレ東
07:00〜07:30

07:30 宇宙戦隊
キュウレンジャー
<特撮>

ABC
07:30〜08:30
 
かみさまみならい
ヒミツのここたま
奈良テレビ
07:30〜08:00

  
遊戯王VRAINS
奈良テレビ
07:30〜08:00

  
リルリルフェアリル〜魔法の鏡〜
テレビ和歌山
07:30〜08:00

 
フューチャーカード
バディファイト
テレビ和歌山
07:30〜08:00

 
ベイブレード
バースト
奈良テレビ
07:30〜07:59

 
遊戯王デュエルモンスターズ
20th リマスター

TVO
07:30〜08:00
 
07:30
ふるさとめぐり
日本の昔ばなし

BSテレ東
07:30〜08:00
 
 カードキャプターさくら クリアカード編
BSプレミアム
07:30〜07:54
 
 
ミッキーマウスと
ロードレーサーズ
TVO
07:30〜08:00
 
  
08:00 ポケモンの家(うち)
あつまる?

TVO
08:00〜08:30

 
それいけ!
アンパンマンくらぶ

BS日テレ
08:00〜09:00

  
それいけ!
アンパンマンくらぶ

BS日テレ
08:00〜09:00

 
それいけ!
アンパンマンくらぶ

BS日テレ
08:00〜09:00

 
それいけ!
アンパンマンくらぶ

BS日テレ
08:00〜09:00
 
 
それいけ!
アンパンマンくらぶ

BS日テレ
08:00〜09:00

  
フューチャーカード
バディファイトX
TVO
08:00〜08:30

 
08:00
仮面ライダー
ビルド
<特撮>

ABC
08:00〜08:30
 
   
マーベル フューチャー・アベンジャーズ
Dlife
08:00〜08:30
  
08:30 スター☆トゥインクルプリキュア
ABC
08:30〜09:00

  
しまじろうのわお!
TVO / びわ湖
08:30〜09:00

  
08:30
モンスターハンター
ストーリーズ
RIDE ON
KTV
08:30〜09:00

アニメ
おさるのジョージ

Eテレ
08:35〜09:00

デュエル・マスターズ
TVO
08:30〜09:00

   
09:00 ゲゲゲの鬼太郎
地獄の四将編

KTV
09:00〜09:30
 
          ダイヤのA
2nd SEASON
テレビ和歌山
09:00〜09:30

 
09:00
ふるさとめぐり
日本の昔ばなし

TVO
09:00〜09:30

ひつじのショーン
Eテレ
09:00〜09:20

ポケモンの家(うち)
あつまる?

びわ湖
09:00〜09:30

   
ピングー
in ザ・シティ

Eテレ
09:20〜09:27

しまじろうのわお!
テレビ和歌山
09:00〜09:30

 
スヌーピー
ショートアニメ

Eテレ
09:27〜09:30

 
09:30 ONE PIECE
-ワンピース-

KTV
09:30〜10:00


 
          ポチっと発明
ピカちんキット

TVO
9:30〜10:00

 
09:30
ポケットモンスター
サン&ムーン

びわ湖
09:30〜10:00

10:00 キラッと
プリ☆チャン
シーズン2
TVO
10:00〜10:30
 
 
          10:00
ONE PIECE
-ワンピース-

BSフジ
10:00〜10:30

 
10:30 アイドル×戦士
ミラクルちゅーんず!

TVO
10:00〜10:30
        カードファイト!!ヴァンガードG NEXT(再)
BSテレ東
10:30〜11:00

  
10:30
11:00 ポケットモンスター
サン&ムーン

KBS
11:00〜11:30

それいけ!
アンパンマン

YTV
11:00〜11:29

 
        11:00
.
時間帯 時間帯
17:00 ブルーナのえほん
ミッフィーと おともだち

Eテレ
17:25〜17:30
(最終日曜日は放送休止)
  
   
アイカツフレンズ!〜かがやきのジュエル〜
TVO
17:00〜17:29
にゃんぼー!
Eテレ
17:20〜17:25

ポチっと発明
ピカちんキット

BSテレ東
17:00〜17:29

イナズマイレブン
オリオンの刻印
BSジャパン
17:00〜17:30
  
 
はなかっぱ
Eテレ
17:25〜17:35

ピングー
in ザ・シティ(再

Eテレ
17:25〜17:32

17:00
はなかっぱ
Eテレ
17:25〜17:35
  
 
 
はなかっぱ
Eテレ
17:25〜17:35

  
はなかっぱ
Eテレ
17:25〜17:35

 
アイカツ!
びわ湖
17:15〜17:45

遊☆戯☆王
ARC-X
(アークファイブ)
BSテレ東
17:27〜17:58

キラキラハッピー★
ひらけ!ここたま
BSテレ東
17:29〜17:59
 
キラッと
プリ☆チャン
BSテレ東
17:29〜17:58
 
しまじろうのわお!
奈良テレビ
17:29〜17:58

はなかっぱ
Eテレ
17:25〜17:35

パズドラ
BSテレ東
17:29〜17:58
 
妖怪ウォッチ
奈良テレビ
17:29〜17:58

17:30 きかんしゃトーマスとなかまたち
TVO
17:30〜17:50
  
    
アイカツ!
テレビ和歌山
17:30〜18:00

ダイヤのA
actII
TVO
17:55〜18:25

ポケットモンスター
サン&ムーン

テレビ和歌山
17:30〜18:00

 
キラキラハッピー★
ひらけ!ここたま
TVO
17:55〜18:25

逆転裁判〜その「真実」、異議あり!〜Season2
YTV
17:30〜18:00

 
MIX
YTV
17:30〜18:00

17:30
爆丸バトルプラネット
TVO
17:55〜18:25

  
トロールズ: シング・ダンス・ハグ!
TVO
17:55〜18:25

   
妖怪ウォッチ
テレビ和歌山
17:30〜18:00

 
スヌーピー
ショートアニメ(再)

Eテレ
17:32〜17:35

 
イナズマイレブン
オリオンの刻印
TVO
17:55〜18:25

 
 ラディアン
Eテレ
17:35〜18:00

   
18:00 ちびまる子
ちゃん

KTV
18:00〜18:30


わしも
Eテレ
18:00〜18:10

  
わしも
Eテレ
18:00〜18:10

おじゃる丸
Eテレ
18:00〜18:10

おじゃる丸
Eテレ
18:00〜18:10

おじゃる丸
Eテレ
18:00〜18:10

名探偵コナン
YTV
18:00〜18:30

18:00
忍たま乱太郎
Eテレ
18:10〜18:20
 
忍たま乱太郎
Eテレ
18:10〜18:20

 
忍たま乱太郎
Eテレ
18:10〜18:20

忍たま乱太郎
Eテレ
18:10〜18:20

 
忍たま乱太郎
Eテレ
18:10〜18:20

しまじろうのわお!
BS11
18:00〜18:30
  

ブラッククローバー
TVO
18:25〜18:55

双星の陰陽師
TVO
18:25〜18:55

アイカツフレンズ!〜かがやきのジュエル〜
TVO
18:25〜18:55

パズドラ
TVO
18:25〜18:55
 
 
がん がん
がんこちゃん

BSプレミアム
18:25〜18:30
  
18:30 サザエさん
KTV
18:30〜19:00

新くまのプーさん(デジタルリマスター版)
BSプレミアム
18:30〜19:00

 
くつだる。
Eテレ
18:45〜18:55

 
ポケットモンスター
サン&ムーン

TVO / 奈良テレビ
18:55〜19:25

 
妖怪ウォッチ!(2019新シリーズ)
TVO
18:25〜18:55

18:30
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん
第3シリーズ

Eテレ
18:45〜18:55

  
妖怪ウォッチ
びわ湖
18:57〜19:27

 
19:00 スター・ウォーズ
レジスタンス
Dlife
19:00〜19:30

   
  スナックワールド
TVO
19:25〜19:55

ドラえもん
ABC
19:00〜19:30

19:00
機動戦士Zガンダム(再)
BS11
19:00〜19:30

19:30 ガンダムビルドファイターズ(再)
BS11
19:00〜19:30

   
  クレヨン
しんちゃん
ABC
19:30〜20:00

ガンダムビルド
ダイバーズ
BS11
19:30〜20:00

  
19:30
時間帯 時間帯
22:00   アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON
BS11
21:54〜22:00

 
    22:00 
22:30         カードファイト!!
ヴァンガード
SUN / KBS
22:30〜23:00

 
22:30
23:00 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン)
BS11
23:00〜23:30

 
文豪ストレイドッグス(第3シーズン)
BS11
23:00〜23:30

カードファイト!!
ヴァンガード
BS11
23:00〜23:30
 
23:00
23:30 賢者の孫
BS11
23:30〜24:00
 
 
鬼滅の刃
BS11
23:30〜24:00

23:30
 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-
KBS
23:30〜24:00

24:00 Fairy gone
フェアリーゴーン
BS11
24:00〜24:30
 
 
RobiHachi
BS11
24:00〜24:30

超可動ガール1/6
BSフジ
24:00〜24:15

  
キャロル&チューズデイ
BSフジ
24:00〜24:30

からくりサーカス
BS11
24:00〜24:30

 
文豪ストレイドッグス(第3シーズン)
24:00〜24:30

続・終物語&「〈物語〉シリーズ」セレクション
BS11
24:00〜24:30

24:00
群青のマグメル
BSフジ
24:00〜24:30

  
女子かう生
BSフジ
24:15〜24:20
異世界かるてっと
BS11
24:00〜24:15

この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
BSフジ
24:00〜24:30

ノブナガ先生の幼な妻
BSフジ
24:20〜24:30
 
   
ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!
BS11
24:15〜24:30

  
24:30 真夜中のオカルト公務員
SUN / BS11
24:30〜25:00
 
どろろ
BS11
24:30〜25:00

  
KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-
BSテレ東
24:30〜25:00

世話やきキツネの仙狐さん
BS11
24:30〜25:00

 
文豪ストレイドッグス(第3シーズン)
KBS
24:30〜25:00

ぼくたちは勉強ができない
BS11
24:30〜25:00

24:30
真夜中のオカルト公務員
KBS
24:45〜25:15
 
 
八月のシンデレラナイン
BSテレ東
24:30〜25:00

ダイヤのA
actII
BSテレ東
24:30〜25:00

 
とある魔術の
禁書目録V
BS11
24:30〜25:00
  進撃の巨人
Season3(Part.2)

NHK総合
24:45〜25:09


 
25:00 消滅都市
BS11
25:00〜25:30

  
なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-
BS11
25:00〜25:30

   盾の勇者の成り上がり
KBS
25:05〜25:35

 
  この音とまれ!
BS11
25:00〜25:30
 
 
25:00
機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星
NHK総合
25:09〜25:35

  
八月のシンデレラナイン
TVO
25:05〜25:35

川柳少女
BS-TBS
25:00〜25:15

 
みだらな青ちゃんは勉強ができない
BS-TBS
25:15〜25:30

  
25:30 なんでここに先生が!?
BS11
25:30〜25:45

鬼滅の刃
YTV
25:59〜26:29

   
キャロル&チューズデイ
KTV
25:55〜26:25

 
盾の勇者の成り上がり
SUN / BS11
25:30〜26:00

さらざんまい
KTV
25:55〜26:25

   
ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
BS11
25:30〜26:00

   
ひとりぼっちの
○○生活
BS-TBS
25:30〜26:00

  
25:30.
世話やきキツネの仙狐さん
KBS
25:35〜26:05

 
叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン)
SUN
25:30〜26:00
  
川柳少女
MBS
25:55〜26:10

26:00 KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-
TVO
26:05〜26:35

 
世話やきキツネの仙狐さん
SUN
26:00〜26:30

フルーツバスケット
TVO
26:10〜26:40

RobiHachi
MBS
26:08〜26:38

26:00
消滅都市
YTV
26:29〜26:59

賢者の孫
ABC
26:20〜26:50
 
 
みだらな青ちゃんは勉強ができない
MBS
26:10〜26:25

 
ひとりぼっちの
○○生活
MBS
26:25〜26:55

  
26:30 Fairy gone
フェアリーゴーン
MBS
26:30〜27:00

  
この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
ABC
26:50〜27:20

  
ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
MBS
26:55〜27:25
 
BAKUMATSUクライシス
BS-TBS
26:30〜27:00

26:30
ぼくたちは勉強ができない
MBS
26:38〜27:08

 
27:00 異世界かるてっと
BS11
27:00〜27:15

 
ソード・アート・オンライン アリシゼーション
MBS
27:08〜27:38

27:00
ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!
MBS
27:15〜27:30

 
27:30    とある魔術の
禁書目録V
MBS
27:38〜28:08

27:30 
時間帯 時間帯
mixiチェック はてなブックマークに追加

← 何かございましたら
リンクの際、お使いください。(リンクフリー) ↓
Copyright ©関西アニメ時間割 ©アニメ時間割 All Rights Reserved. SINCE  7 JULY 2006 _