関西アニメ時間割
(http://kansai.anime-time.net/)

 関西のアニメ番組表(タイムテーブル)です。有料・特別番組、ウェブ配信などは基本的に含んでいません。リピート放送は最初の放送分を記載しています。あくまで個人的な主観で選んでおります。
 とにかくシンプルで見やすいものを作りました、調べ物等にご利用下さい。野球など中継の延長、突発事件などによる時間変更には対応しておりません。また放送局の都合で放送時間が変更になる場合があります。(ご利用に当たっては免責事項をよくお読みください。)
(2018/10/14更新)
バックナンバー 2018年〜2007年
朝 (6:00〜)  夕方 (17:00〜)  深夜 (23:00〜) mixiチェック はてなブックマークに追加
時間帯 時間帯
06:00         06:00
06:30 レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜
KTV
06:30〜07:00

にゃんぼー!
Eテレ
06:40〜06:45

ゾイドワイルド
MBS
06:30〜07:00

 
06:30
レゴ ニンジャゴー
TVO
06:45〜07:15

 
スナックワールド
BSテレ東
06:30〜07:00

07:00 FAIRY TAIL
ファイナルシーズン
TVO
07:00〜07:30
   
はなかっぱ
Eテレ
07:15〜07:25

はなかっぱ
Eテレ
07:15〜07:25

はなかっぱ
Eテレ
07:15〜07:25

はなかっぱ
Eテレ
07:15〜07:25

怪盗ジョーカー
シーズン2

SUN
07:00〜07:30

新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION
MBS
07:00〜07:30

07:00
はなかっぱ
Eテレ
07:15〜07:25

  
妖怪ウォッチ
シャドウサイド
BSテレ東
07:00〜07:30

 おしりかじり虫
第1シリーズ(再)

Eテレ
07:05〜07:10

 
ヘボット!
ABC
07:00〜07:30

ポケットモンスター
サン&ムーン

BSテレ東
07:00〜07:30

07:30 宇宙戦隊
キュウレンジャー
<特撮>

ABC
07:30〜08:30
 
かみさまみならい
ヒミツのここたま
奈良テレビ
07:30〜08:00

  
遊戯王VRAINS
奈良テレビ
07:30〜08:00

  
リルリルフェアリル〜魔法の鏡〜
テレビ和歌山
07:30〜08:00

 
フューチャーカード
バディファイト
テレビ和歌山
07:30〜08:00

 
ベイブレード
バースト
奈良テレビ
07:30〜07:59

 
遊戯王デュエルモンスターズ
20th リマスター

TVO
07:30〜08:00
 
07:30
ふるさとめぐり
日本の昔ばなし

BSテレ東
07:30〜08:00
 
 カードキャプターさくら クリアカード編
BSプレミアム
07:30〜07:54
 
 
ミッキーマウスと
ロードレーサーズ
TVO
07:30〜08:00
 
  
08:00 ポケモンの家(うち)
あつまる?

TVO
08:00〜08:30

 
それいけ!
アンパンマンくらぶ

BS日テレ
08:00〜09:00

  
それいけ!
アンパンマンくらぶ

BS日テレ
08:00〜09:00

 
それいけ!
アンパンマンくらぶ

BS日テレ
08:00〜09:00

 
それいけ!
アンパンマンくらぶ

BS日テレ
08:00〜09:00
 
 
それいけ!
アンパンマンくらぶ

BS日テレ
08:00〜09:00

  
フューチャーカード
バディファイトX
TVO
08:00〜08:30

 
08:00
仮面ライダー
ビルド
<特撮>

ABC
08:00〜08:30
 
   
マーベル フューチャー・アベンジャーズ
Dlife
08:00〜08:30
  
08:30 HUGっと!
プリキュア

ABC
08:30〜09:00

  
しまじろうのわお!
TVO / びわ湖
08:30〜09:00

  
08:30
モンスターハンター
ストーリーズ
RIDE ON
KTV
08:30〜09:00

アニメ
おさるのジョージ

Eテレ
08:35〜09:00

デュエル・マスターズ
TVO
08:30〜09:00

   
09:00 ゲゲゲの鬼太郎
KTV
09:00〜09:30
 
          ダイヤのA
2nd SEASON
テレビ和歌山
09:00〜09:30

 
09:00
ふるさとめぐり
日本の昔ばなし

TVO
09:00〜09:30

ひつじのショーン
Eテレ
09:00〜09:20
ポケモンの家(うち)
あつまる?

びわ湖
09:00〜09:30

   
ピングー
in ザ・シティ

Eテレ
09:20〜09:27

しまじろうのわお!
テレビ和歌山
09:00〜09:30

 
スヌーピー
ショートアニメ

Eテレ
09:27〜09:30

 
09:30 ONE PIECE
-ワンピース-

KTV
09:30〜10:00


 
          ポチっと発明
ピカちんキット

TVO
9:30〜10:00

 
09:30
ポケットモンスター
サン&ムーン

びわ湖
09:30〜10:00

10:00 キラッと
プリ☆チャン
TVO
10:00〜10:30
 
 
          10:00
ONE PIECE
-ワンピース-

BSフジ
10:00〜10:30

 
10:30 アイドル×戦士
ミラクルちゅーんず!

TVO
10:00〜10:30
        カードファイト!!ヴァンガードG NEXT(再)
BSテレ東
10:30〜11:00

  
10:30
11:00 ポケットモンスター
サン&ムーン

KBS
11:00〜11:30

それいけ!
アンパンマン

YTV
11:00〜11:29

 
        11:00
.
時間帯 時間帯
17:00 ブルーナのえほん
ミッフィーと おともだち

Eテレ
17:25〜17:30
(最終日曜日は放送休止)
  
   
アイカツフレンズ!
BSテレ東
17:00〜17:29

にゃんぼー!
Eテレ
17:20〜17:25

ポチっと発明
ピカちんキット

BSテレ東
17:00〜17:29

イナズマイレブン
オリオンの刻印
BSジャパン
17:00〜17:30
  
 
はなかっぱ
Eテレ
17:25〜17:35

ピングー
in ザ・シティ(再

Eテレ
17:25〜17:32

17:00
はなかっぱ
Eテレ
17:25〜17:35
  
 
はなかっぱ
Eテレ
17:25〜17:35

  
はなかっぱ
Eテレ
17:25〜17:35

 
アイカツ!
びわ湖
17:15〜17:45

遊☆戯☆王
ARC-X
(アークファイブ)
BSテレ東
17:27〜17:58

キラキラハッピー★
ひらけ!ここたま
BSテレ東
17:29〜17:59

 
キラッと
プリ☆チャン
BSテレ東
17:29〜17:58
 
しまじろうのわお!
奈良テレビ
17:29〜17:58

はなかっぱ
Eテレ
17:25〜17:35

パズドラ
BSテレ東
17:29〜17:58
 
妖怪ウォッチ
奈良テレビ
17:29〜17:58

17:30 きかんしゃトーマスとなかまたち
TVO
17:30〜17:50
  
    
アイカツ!
テレビ和歌山
17:30〜18:00

爆釣バーハンター
TVO
17:55〜18:25
 
ポケットモンスター
サン&ムーン

テレビ和歌山
17:30〜18:00

 
キラキラハッピー★
ひらけ!ここたま
TVO
17:55〜18:25

逆転裁判〜その「真実」、異議あり!〜Season2
YTV
17:30〜18:00

 
僕のヒーローアカデミア(第3期)
YTV
17:30〜18:00

17:30
ベイブレード
バースト 超ゼツ
TVO
17:55〜18:25
  
トロールズ: シング・ダンス・ハグ!
TVO
17:55〜18:25

   
妖怪ウォッチ
テレビ和歌山
17:30〜18:00

 
 スヌーピー
ショートアニメ(再)

Eテレ
17:32〜17:35

 
イナズマイレブン
オリオンの刻印
TVO
17:55〜18:25

 
ラディアン
Eテレ
17:35〜18:00

  
18:00 ちびまる子
ちゃん

KTV
18:00〜18:30


わしも
Eテレ
18:00〜18:10

  
わしも
Eテレ
18:00〜18:10

おじゃる丸
Eテレ
18:00〜18:10

おじゃる丸
Eテレ
18:00〜18:10

名探偵コナン
YTV
18:00〜18:30

18:00
忍たま乱太郎
Eテレ
18:10〜18:20
 
忍たま乱太郎
Eテレ
18:10〜18:20

 
忍たま乱太郎
Eテレ
18:10〜18:20

おじゃる丸
Eテレ
18:00〜18:10

忍たま乱太郎
Eテレ
18:10〜18:20

しまじろうのわお!
BS11
18:00〜18:30
  

ブラッククローバー
TVO
18:25〜18:55

双星の陰陽師
TVO
18:25〜18:55

忍たま乱太郎
Eテレ
18:10〜18:20

 
パズドラ
TVO
18:25〜18:55
 
 
アイカツフレンズ!
TVO
18:25〜18:55

がん がん
がんこちゃん

BSプレミアム
18:25〜18:30
  
18:30 サザエさん
KTV
18:30〜19:00

新くまのプーさん(デジタルリマスター版)
BSプレミアム
18:30〜19:00

 
くつだる。
Eテレ
18:45〜18:55

 
ポケットモンスター
サン&ムーン

TVO / 奈良テレビ
18:55〜19:25

 
妖怪ウォッチ
シャドウサイド
TVO
18:25〜18:55

18:30
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん
第3シリーズ

Eテレ
18:45〜18:55

  
妖怪ウォッチ
びわ湖
18:57〜19:27

 
19:00 機動戦士Zガンダム(再)
BS11
19:00〜19:30

   
  スナックワールド
TVO
19:25〜19:55

ドラえもん
ABC
19:00〜19:30

19:00
19:30 ガンダムビルドファイターズ(再)
BS11
19:00〜19:30

   
BanG Dream!
(バンドリ!)
(再)
BS11
19:30〜19:58

 
  クレヨン
しんちゃん
ABC
19:30〜20:00

ガンダムビルド
ダイバーズ
BS11
19:30〜20:00

  
19:30
時間帯 時間帯
22:00             となりの吸血鬼さん
SUN
22:00〜22:30

   
22:00 
22:30
(22:25)
            カードファイト!!
ヴァンガード
SUN / KBS
22:30〜23:00

 
22:30
(22:25) 
23:00 叛逆性ミリオンアーサー
BS11
23:00〜23:30

RErideD
- 刻越えのデリダ -
BS11
23:00〜24:00

 
カードファイト!!
ヴァンガード
BS11
23:00〜23:30
 
23:00
23:30 ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士
SUN
23:30〜24:00

 
   人外さんの嫁
BSフジ
23:55〜24:00

    
メルクストーリア - 無気力少年と瓶の中の少女 -
BS11
23:30〜24:00

 
火ノ丸相撲
SUN / BS11
23:30〜24:00

青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
BS11
23:30〜24:00

 
23:30
   となりの吸血鬼さん
BS11
23:30〜24:00

24:00 アニマエール!
BS11
24:00〜24:30
 
うちのメイドが
ウザすぎる!
SUN
24:00〜24:30

      
東京喰種トーキョーグール:re 最終章
SUN
24:00〜24:30

ソラとウミのアイダ
SUN

ゾンビランドサガ
SUN
24:00〜24:30


 
K(再)
SUN
24:00〜24:30
ソード・アート・オンライン アリシゼーション
BS11
24:00〜24:30

24:00
ツルネ
-風舞高校弓道部-

NHK総合
10/14〜
24:50〜25:15


 
転生したらスライムだった件
BS11
24:00〜24:30

風が強く吹いている
BS日テレ
24:00〜24:30

  
イングレス
BSフジ
10/24〜
24:00〜24:30

    
ソラとウミのアイダ
BSフジ
24:00〜24:30
 
     
抱かれたい男1位に脅されています。
BS11
24:00〜24:30

 
ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士
BSフジ
24:00〜24:30

 
モブサイコ100(再)
BSフジ
24:00〜24:30

からくりサーカス
BS11
24:00〜24:30

DOUBLE DECKER!
ダグ&キリル

BS11
24:00〜24:30

 
24:30 ガイコツ書店員
本田さん
BS11
24:30〜25:00


 
蒼天の拳
REGENESIS(2期)
SUN / KBS
/ BSフジ
24:30〜25:00

バキ
凶死刑囚編
KBS
24:30〜25:00

   
エロマンガ先生(再)
BS11
24:30〜25:00

  
ゾンビランドサガ
BS11
24:30〜25:00

やがて君になる
SUN / KBS
24:30〜25:00

ベルゼブブ嬢の
お気に召すまま。
BS11
24:30〜25:00

24:30
ひもてはうす
BS11
24:45〜25:00

    
 Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀 2
BS11
24:30〜25:00

 
URAHARA(再)
BSフジ
24:30〜25:00
 
とある魔術の
禁書目録V
BS11
24:30〜25:00
キャプテン翼
BSジャパン
24:30〜25:00
 
     
25:00 RELEASE THE SPYCE
BS11
25:00〜25:30

 
ゴールデンカムイ
(第2期)
BS11
25:00〜25:30
 
異世界居酒屋
〜古都アイテーリアの居酒屋のぶ〜
BS11
25:00〜25:30


  
RErideD
−刻越えのデリダ−
KBS
25:05〜25:35


 
メルクストーリア - 無気力少年と瓶の中の少女 -
KBS
25:00〜25:30

 
やがて君になる
BS11
25:00〜25:30

 
SSSS.GRIDMAN
BS11
25:00〜25:30

 
25:00
バキ
最凶死刑囚編
SUN
25:00〜25:30

 
銀魂 銀ノ魂篇
(後半戦)
TVO
25:05〜25:35

     
抱かれたい男1位に脅されています。
SUN / KBS
25:00〜25:30
進撃の巨人
Season 3
NHK総合
25:15〜25:40

  
寄宿学校の
ジュリエット
BS-TBS
25:00〜25:30

 
25:30 ガイコツ書店員
本田さん
SUN
25:30〜26:00

 
Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀 2
SUN
25:30〜26:00

   
CONCEPTION
SUN / BS11
25:30〜26:00

  
RErideD
−刻越えのデリダ−
SUN
25:30〜26:00


    
叛逆性ミリオンアーサー
SUN
26:00〜26:30
  
ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
BS11
25:30〜26:00

   
色づく世界の
明日から
BS-TBS
25:30〜26:00

 
25:30.
閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-
BS11
10/15〜
25:30〜26:00
 
イングレス
KTV
10/23〜
25:55〜26:25

     
俺は好きなのは妹だけど妹じゃない
KBS
25:35〜26:05

 
おこしやす、
ちとせちゃん
KBS
25:35〜25:40
ゴブリンスレイヤー
SUN / BS11
25:30〜26:00


ゴールデンカムイ
(第2期)
YTV
25:59〜26:29
 
 
うちのメイドが
ウザすぎる!
KBS
25:40〜26:10

寄宿学校の
ジュリエット
MBS
25:55〜26:25

 
26:00  ガイコツ書店員
本田さん
KBS
26:10〜26:40

宇宙戦艦ティラミスU
SUN
26:00〜26:05

キャプテン翼
TVO
26:05〜26:35
 
俺は好きなのは妹だけど妹じゃない
SUN
26:00〜26:30

色づく世界の
明日から
MBS
26:25〜26:55

   
学園BASARA
BS-TBS
26:00〜26:30

26:00
あかねさす少女
YTV
26:29〜26:59
  
 狐狸之声
TwellV
26:00〜26:30
  
SSSS.GRIDMAN
MBS
26:08〜26:38

青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
ABC
26:15〜26:45

 
エロマンガ先生(再)
ABC
26:10〜26:40

銀魂゜
テレビ和歌山
26:25〜26:55

 
26:30 NARUTO疾風伝
びわ湖
26:30〜27:00

 
宇宙戦艦ティラミスU
BS11
26:30〜26:35
DOUBLE DECKER!
ダグ&キリル

MBS
26:30〜27:00


 
ベルゼブブ嬢の
お気に召すまま。
ABC
26:45〜27:15

ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
MBS
26:55〜27:25

 
BAKUMATSU 〜恋愛幕末カレシ外伝〜
BS-TBS
26:30〜27:00

26:30
走り続けてよかったって。
BS11
〜10/29
26:40〜26:55

東京喰種トーキョーグール:re 最終章
BS11
26:30〜27:00

 
RELEASE THE SPYCE
MBS
26:38〜27:08

 風が強く吹いている
YTV
26:59〜27:29

   
27:00 けものフレンズ
びわ湖
27:00〜27:30

 
俺は好きなのは妹だけど妹じゃない
BS11
27:00〜27:30

 
うちのメイドが
ウザすぎる!
BS11
27:00〜27:30

      
 
27:00
宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち
TVO
27:15〜27:45

 
ソード・アート・オンライン アリシゼーション
MBS
27:08〜27:38

27:30  弱虫ペダル GRANDE ROAD
びわ湖
28:00〜28:30

 
  転生したらスライムだった件
MBS
27:30〜28:00

 
  とある魔術の
禁書目録V
MBS
27:38〜28:08

27:30 
時間帯 時間帯
mixiチェック はてなブックマークに追加

← 何かございましたら
リンクの際、お使いください。(リンクフリー) ↓
Copyright ©関西アニメ時間割 ©アニメ時間割 All Rights Reserved. SINCE  7 JULY 2006 _